Русский   English

Участники

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЛИПЕНЧУК Михаил Викторович - заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, руководитель делегации в КПАР

ЛЕДКОВ Григорий Петрович - член Комитета Государственной Думы по делам национальностей

МАТХАНОВ Иринчей Эдуардович - член Комитета Государственной Думы по охране здоровья

КУЗЬМИНА Ирина Викторовна - советник отдела сотрудничества с международными парламентскими организациями Управления международного сотрудничества Аппарата Государственной Думы, секретарь делегации в КПАР

КОНОПЕЛЬКО Леся Фёдоровна - заместитель начальника отдела протокольного обеспечения официальных мероприятий Управления делами Государственной Думы


БАРБИН Владимир Владимирович - посол по особым поручениям по вопросам международного сотрудничества в Арктике МИД России

РЫКУНОВА Марина Сергеевна - референт Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России

СЛЕПЦОВ Александр Ильич - депутат Республики Саха (Якутия), член постоянного комитета по вопросам коренных и малочисленных народов Севера и делам Арктики

МАТВЕЕВ Александр Сафронович - член экспертного Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации, директор Центра социального развития российского Севера РАНХиГС

ЛИТВАК Владимир Васильевич - заместитель Генерального директора и управляющий директор ВТБ Экология

РОМАНОВ Роман Геннадьевич - руководитель аппарата проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» Экология России

МОЛОТОВ Валерий Сергеевич - заместитель руководителя Енисейского БВУ - начальник территориального отдела водных ресурсов по Республике Бурятия.

СЕМЕНОВ Алексей Константинович - директор Департамента программ развития (МИНТРАНС РФ)

ЛУТОШКИН Андрей Владимирович - директор Департамента гражданской защиты МЧС России

ЕВРОПЕЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТ

1. г-н Йорн Дорманн (депутат)
Mr. Jørn Dohrmann MP
2. г-жа Амелия Падурариу (советник)
Ms Amelia Padurariu (adviser)

Норвегия/ Norway

1. г-н Эрик Сивертcен (депутат, председатель КПАР)
Mr. Erik Sivertsen, MP
2. г-жа Сири Анетте Мелинг (депутат)
Ms. Siri Anette Meling, MP
3. г-жа Маргун Эббесен (депутат)
Ms. Margunn Ebbesen, MP
4. г-жа Ингрид Хегго (депутат)
Ms.Ingrid Heggo, MP
5. г-н Ян-Хенрик Фредриксен (депутат)
Mr. Jan-Henrik Fredriksen, MP
6. г-н Бьерн Вилли Робштад (ген.секретарь КПАР)
Mr. Bjorn Willy Robstad, General Secretary
7. г-жа Силье Арнеклейв (советник)
Ms. Silje Arnekleiv, adviser

Дания/Danmark 

1. г-н Хенрик Бродерсен (депутат)
Mr Henrik Brodersen, MP
2. г-н Магни Арге (депутат)
Mr Magni Arge, MP
3.  г-жа Алека Хаммонд (депутат)
Ms Aleqa Hammond, MP
4.  г-н  Сирдур Шкале (депутат)
Mr Sjudur Skaale, MP
5. г-жа А.Кьельгаард (советник)
Ms A.Kjelgaard, adviser
6. г -н Педер Педерсен (советник)
Mr Peder Pedersen, adviser

Финляндия/Finland


1. г-жа Катри Кулмуни (депутат)
Ms Katri Kulmuni, MP
2. г-жа Тина Эловаара (депутат)
Ms Tiina Elovaara, MP
3.г-н Кари Кулмала (депутат)
Mr Kari Kulmala, MP
4.г-жа Мари – Лена Талвитие (депутат)
Мs Mari-Leena Talvitie, MP
5.г-н Саму Пуккунен (советник)
Mr Samu Paukkunen (adviser)
6.г-жа Мари Херранен (советник)
Ms Mari Herranen(adviser)

Nordic Council / Северный Совет

1. г-н Микель Денкер (Дания, вице – президент)
Mr.Mikkel Dencer (vice president)
2.г-н Стейнгримур Сигфуссон (член Президиума СС)
Mr Steingrimur J. Sigfusson (member of the NC)
3.г-н Торкил Соренсен (советник)
Mr. Torkil Sorensen (adviser)


Северо-Западный  Совет/West-Nordic Council 

1. г-н Карл Хёгард (президент)
Mr Karl Hjogaard

2. г-жа Инга Маркуссен (помощник)
Ms Inga Markussen (assistant)

Исландия/Island 

1. г-жа Валгердур Бярнадоттир (депутат)
Ms Valgerdur Bjarnadottir (MP)
2. г-н  Кристофер Кристинссон ( депутат)
Mr Kristofer Kristinsson (MP)
3. г-жа Линейк Сэварсдоттир (депутат)
Ms Lineik Saevarsdottir (MP)
4. г-жа Арна Бэнг (советник)
Ms Arna Bang (adviser)
5. г-н Арни Торн Сигурдссон (посол по Арктическим вопросам)
Mr Arni Thorn Sigurdsson (Ambassador for Arctic Affairs)

Япония/Japan

1. г-жа Йоко Камикава (депутат)
Ms Yoko Kamikawa, MP
2. г-жа Кадзуко Сираиси (посол по Арктике, МИД Японии)
Ms Kadzuko Siraisi (Ambassador for the Arctic, MFA)
3. г-н Токуро Фуруя (глава отдела по связям с парламентом Посольства Японии в России)
Mr Tokuro Furuja (the head of the Department for relations with the Parliament of the Embassy of Japan in Russia)
4. г-жа Хамачи Томоко (помощник)
Ms  Tomoko Hamachi  (assistant)
5. г-жа Эйко Мацумото (вице – консул Генконсульства  Японии в Хабаровске)
Ms Eiko Matsumoto (Vice – Consul of the General Consulate of Japan in Khabarovsk)


Англия/England

1. г-н Джеймс Грей (депутат)
Mr James Grey (MP)
2. г-жа Меган Эдвардс (помощник)
Ms Megan Edwards (assistant)

Швеция/Sweden

1. г-н Карл Дениельссон (депутат)
Mr Carl Danielsson (MP)
2. г-жа Сара Карлссон (депутат)
Ms Sara Karlsson (MP)
3. г-н Ларс Мейерн Ларссон (депутат)
Mr Lars Mejern Larsson (MP)
4.г-жа Ева Хельм (советник)
Ms Eva Hjelm (adviser)

Канада/Canada

1. г-н Скот Симмс (депутат)
Mr Scott Simms (MP)
2. г-н Перси Дон (депутат)
Mr Percy Downe (MP)
3. г-н Ларри Магваер (депутат)
Mr Larry Maguire (MP)
4. г-н Тхай Нгуен (советник)
Mr Thai Nguyen (adviser)
5. г-жа Гаяне Лаланде Десфоргес (советник)
Ms Guyanne Lalande – Desforges (adviser)

Сингапур/Singapore

1. г-н Патрик Тей (депутат)
Mr Patric Tay (MP)
2. г-н Даниэль Ли (сотрудник МИД)
Mr Daniel Lee (MFA)